В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей

2-03-2015, 13:22
В Крыму социальные выплаты населению за два прошедших месяца текущего года составили 1,4 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей направлено на выплату пособий семьям с детьми, говорится в сообщении пресс-службы Минфина РК.
В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей
Если рассмотреть более конкретно, то можно заметить, что из общей суммы выплат 120,4 млн рублей получили малообеспеченные граждане, инвалиды и другие представители льготной категории, 41,3 млн рублей направлено соцподдержку оплаты услуг ЖКХ, твердого топлива и сжиженного газа, около 2 мл рублей пошло на выплаты тем, кто ухаживает за нетрудоспособными гражданами, 3,2 млн направили на социальную поддержку лицам, пострадавшим от радиации.

Кроме того, выплату пособий по безработице ушло 223,6 млн рублей, из которых 81,2 млн рублей выделил бюджет Крыма, 142,4 млн рублей – федеральный бюджет.

Стоит отметить, что 27 февраля 2015 года Владимир Левандовский, занимающий должность министра финансов РК, сказал, что в Крыму больше не будут задерживаться зарплаты работникам бюджетной сферы. В начале года причиной задержки стали технические причины, а именно ввод в действие нового ПО.

Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Депутаты Севастополя в первом чтении приняли бюджет наступающего года

Депутаты законодательного собрания приняли закон « О бюджете города Севастополя на 2015 год» в первом чтении.

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос