Немцы залезли в трубу «Северного потока – 2»

17-05-2019, 10:21

Протестующие против строительства «Северного потока-2» забрались на стройплощадку на севере Германии, и залезли в сам трубопровод. В трубе оказались пять человек.

 В городе Врангельсбург (федеральная земля Мекленбург Передняя Померания) длится акция с названием «Заткнуть «Северный поток-2».Участники хотят затормозить реализацию проекта, обратив внимание на его экологическую составляющую.Во Врангельсбурге построено почти 1,5 километров трубопровода EUGAL и в планах, что он протянется на 485 километров от Грайфсвальда до Чехии.Напомним, что «Северный поток-2» строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Он является расширением «Северного потока».В апреле Совет Евросоюза утвердил газовою директиву. Она значительно усложняют ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». После этого газопроводы, идущие в Евросоюз из третьих стран, будут работать по тем же правилами, что и находящиеся на территории государств-членов Евросоюза.Для того чтобы новый газопровод разрешили к пуску, ему придется отвечать намного более жестким требованиям. Основных таких требований четыре. Первое, что требует Евросоюз, это доступ третьих компаний к «Северному потоку-2». В действительности это, скорее всего, будет означать, что часть его мощностей придется держать незаполненными. Второе предусматривает, что транспортировкой газа не может заниматься та же фирма, которая «голубое топливо» добывает и продает. Nord Stream 2 AG этому требованию не соответствует. В-третьих, газопровод должен будет работать прозрачно, в частности в вопросе безопасности поставок.Четвертое конкурентные цены на транспортировку газа будет устанавливать германский регулятор. На сегодня протест недовольных строительством газопровода продолжается.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сенат США угрожает санкциями за содействие в постройке Северного потока-2

Сенат США грозит новым законопроектом, в результате которого под угрозой санкций попадают уже европейские суда, участвующие в строительстве «Северного потока–2». Авторами

Игорь Ананских прокоментировал призыв Помпео не дать достроить «Северный поток — 2»

В Государственной думе весьма резко отреагировали на заявления Госсекретаря США Майкла Помпео. Во время своей лекции в Лондоне Майк Помпео заявил, что Америка должна всеми силами

Второе судно приступило к укладке труб «Северного потока-2» в Германии

Судно Audacia начало укладку трубопровода на территории Германии, там уже работает одно судно под названием Castoro Dieci.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос