В США запретили аборты

16-05-2019, 12:39

В США (штат Алабама)  принят закон, практически полностью запрещающий аборты.

  За него проголосовали 25 членов сената штата, шестеро были против. Закон в итоге подписала губернатор штата Кей Айви.

Аборты запрещены даже в том случае, если результатом беременности стало изнасилование или инцест. Только если есть серьезная угроза здоровью матери он разрешен.

Отвечать за нарушения закона будут медики, которым грозит за проведение аборта до 99 лет тюрьмы. Женщин же, которые отважатся на нарушение закона, к ответственности привлекать не будут.

В США нет запрета на проведение подобных операций. Но в каждом штате свои нюансы. В определенных случаях обязательна процедура УЗИ, в других беременной дают срок на раздумье или же отправляют на психологическую консультацию. В Алабаме действуют все ограничения, а на большей территории штата нет ни одного врача, который может произвести аборт.

Теперь это самый строгий запрет подобного рода в штатах.  Организации женщин штата назвали этот закон неконституционным и надеются оспорить его с помощью решения Верховного суда 1973 года, которое узаконило аборты в США.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Индия готовится 3 мая встретить циклон Фани

К побережью Индии приближается тропический циклон Фани. Скорость урагана 205 километров в час. Самый сильный удар придется на побережье восточного штата Одисс.

Украинский журналист Гордон знает как вернуть Крым

Известный украинский журналист и политолог Дмитрий Гордон заявил, что Киев делает всё, чтобы Крым и Донбасс не вернулись в состав Украины. Так он отреагировал на принятие

Туристические прогулки на катерах с 1 июня в Севастополе запрещены

В Севастополе с 1 июня туристические прогулки на катерах запрещены. Данное введение проводится из-за усиления требований у безопасности туристов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос