Возврат Коломойского в Украину: новый виток борьбы за политическое влияние

16-05-2019, 10:01

Сегодня (16 мая) ночью в аэропорту Днепра приземлился борт группы «Приват» с Игорем Коломойским. Опальный олигарх отсутствовал в Украине почти два года. Все это время он проживал в Швейцарии и Израиле.

Возвращение Коломойского можно связать с поражением действующего Президента Украины Петра Порошенко на президентских выборах. Известно, что олигарх поддержал Зеленского в борьбе за пост главы украинского государства.

Напомним, что конфликт Коломойского и Порошенко разгорелся из-за пересечения бизнес-интересов олигархов. А именно, на почве контроля над государственной компанией «Укрнефть», которая фактически управлялась группой «Приват» (41% акций компании принадлежат опальному олигарху). Также причиной стала попытка Коломойского укрепить свое политическое влияние в наиболее экономически развитых регионах Украины.

Новоизбранному президенту Украины, Владимиру Зеленскому, Коломойский уже пообещал помогать дружеским советом, а также предложил оставить Арсена Авакова на должности главы МВД Украины.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

После победы на выборах Зеленский устроит себе отдых в Турции

Новый президент Украины Владимир Зеленский решил отдохнуть со своей семьей и отправился в отпуск в Турцию. Эту новость он сообщил через свой Facebook.

Правительство собирается продать имущество украинского олигарха Коломойского

Национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, расположенное на территории Республики Крым, будет продано и уже имеются потенциальные покупатели. По словам

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос