Сенат США угрожает санкциями за содействие в постройке Северного потока-2

14-05-2019, 09:59

Сенат США грозит новым законопроектом, в результате которого под угрозой санкций попадают уже европейские суда, участвующие в строительстве «Северного потока–2». Авторами законопроекта являются представители двух партий - республиканец Тед Круз и демократ Жанна Шахин.

 

Санкции будут наложены на компании, которые участвуют в прокладке глубоководных трубопроводов для российских энергетических проектов, с прямой целью строительства газопровода «Северный поток-2». Данный законопроект является основным источником напряженности между Соединенными Штатами и Германией.

Отношение среди европейских стран к «Северному потоку–2» разнятся. Противники газопровода утверждают, что он строится не для коммерческих целей, а для геополитических игр Москвы. Сторонники же трубопровода говорят о том, что построение «Северного потока–2» необходимо так как это более надёжный маршрут для поставки газа в Европу. При постройке «Северного потока–2» страны через которые ранее происходил транзит потеряют прибыль от поставки российского газа в Европу. Страны Западной Европы получат надёжный маршрут, по которому смогут получать более дешёвый газ и перестают быть заложниками политической напряжённости между Россией и Украиной.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

В Москве арестован бывший руководитель НПО «Техномаш» Дмитрий Панов

Задержан бывший генеральный директор НПО «Техномаш» (главное предприятие «Роскосмоса») Дмитрий Панов. Его подозревают в краже денежных средств в размере 410 млн рублей, отведенных

Второе судно приступило к укладке труб «Северного потока-2» в Германии

Судно Audacia начало укладку трубопровода на территории Германии, там уже работает одно судно под названием Castoro Dieci.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос