Зверев получил штраф за протест у стен Кремля

14-05-2019, 08:19

Сергей Зверев получил штраф за акцию протеста, в марте он протестовал на Красной Площади против возведения завода по разливу воды на Байкале. За что получил административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

 

В течении двух месяцев ведется продолжительная кампания в Иркутской области и Москве против строительства китайского завода воды. Выступили против также: телеведущие Елена Летучая и Виктория Боня, а потом Медведев и природоохранная прокуратура. Петиция с требованием ликвидировать завод набрала колоссальное число подписей − больше миллиона.

Зверев говорит о значительном ударе по экологии, который нанесет предприятие. Местным жителям перекроют доступ к озеру в связи с прокладкой трубопровода. Также это место зимовки многих перелетных птиц, в том числе и краснокнижных.

13 мая 2019 года состоялось судебное разбирательство над стилистом и шоуменом, согласно которому суд назначил взыскания−15 тысяч рублей. Сам Сергей Зверев сетует, что в зал суда не пустили прессу и была запрещена съемка. Число журналистов также строго ограничивалось.

Адвокат Сергея апеллировал о завершении дела. Заявляя о том, что вокруг резиденции Президента не было установленных границ, где нельзя проводить пикеты. Юрист попросил привлечь к ответственности работника полиции, который составлял акт против звезды, но суд отклонил апелляцию.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Москве суд вынес обвинительный приговор Виктору Захарченко за ложное трудоустройство

Мещанский суд Москвы постановил, что Виктор Захарченко, отец полковника Дмитрия Захарченко является виновным и проведет четыре года в колонии, а также ему будет назначено

18-летнего крымчанина приговорили к штрафу за "пропаганду нацизма" в сети

Судебная комиссия республики Крым вынесла решение, согласно которому 18-летний парень из Бахчисарайского региона был признан виновным в деле о пропаганде нацистских идей.

Штраф в 50 тысяч рублей будут взымать за осквернение крымской госсимволики

Госсовет Крыма принял закон о введения штрафов за осквернение крымских символов – гимна, флага и герба, согласно которому, за проявление неуважения к ним, уничтожение, повреждение

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос