В Москве состоялась историческая встреча с представителями японских префектур

14-05-2019, 08:46

В Москве, после девятилетнего перерыва состоялась встреча глав российских регионов и японских префектур, участники уже предзнаменовали ей исторической. Встреча будет проходить в течение двух дней, делегации проведут несколько двусторонних встреч, поделятся опытом муниципального управления и посетят современные инновационные производства.

 

Данную встречу участники называют исторической из-за количества делегатов, прибыли главы восьми японских префектур и более двадцати российских регионов. На второй день своего пребывания в Москве (14 мая) делегатов встретит Валентина Матвиенко. Сегодня председатель Совета Федерации поприветствовала губернаторов акцентируя на том, что Москва является отправной точной в развитии российско-японских отношений. Для примера она взяла исторические данные, когда Петр I в Москве первым из правителей встретил японского купца, который по итогу основал школу японского языка.

По мнению Сергея Собянина у России и Японии схожие проблемы в транспортной сфере, в частности в мегаполисах. Также было отмечено, что очередной вызов для крупных агломератов является проблемой поддержки пенсионеров, которых с каждым годом становится всё больше.

Данная встреча является весомым фактором в развитии взаимовыгодных отношений с Японией и может послужить весьма сильным экономическим и технологическим толчком в развитии для России.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Во Владивостоке состоялась первая встреча лидеров государств России и КНДР

Сегодня (25 апреля) во Владивостоке состоялось историческое событие - первая встреча лидеров государств России и КНДР. Переговоры Путина и Ким Чен Ына продлились более 3-х часов.

Трамп попытается «заманить» немецкий автопром в США

В Белом доме по инициативе президента США может состояться встреча глав автоконцернов Volkswagen, BMW и Daimler. Предположительно, встреча произойдет «в течение ближайших

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

В ходе мероприятия «Дни Крыма» в Совете Федерации была проведена встреча Валентины Матвиенко, главы Палаты регионов, и Сергея Аксенова, председателя Совета министров Крыма. На ней

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос