"Мстители" бьют все рекорды по сборам в российском кинопрокате

13-05-2019, 06:07

Вышедший на российские экраны 29 апреля Фантастический боевик "Мстители: Финал" (Avengers: Endgame) вторую неделю подряд продолжает оставаться лидером кинопроката в России и в других странах СНГ. Всего за два уикенда кинопроката фильм собрал более 2,7 миллиарда рублей.

 

Картина первая в истории российского кинопроката собрала больше двух миллиардов рублей всего за неделю. А в минувший уикенд принес фильму ещё 288 млн рублей. И это не единственный рекорд, установленный фильмом в России. Также ленту "Мстители: Финал" в первый день проката посмотрели более чем 1,5 миллиона человек, а сборы составили 440 миллионов рублей.

До этого "Мстителям" уже удалось побить и рекорд по предварительным продажам билетов среди других картин.

Огромное влияние на рекордно большие кассовые сборы во всем мире оказывает факт, что эта часть является завершающей в более чем 10-летней истории саги. В новой части долгожданной истории супергерои из команды "Мстителей" должны найти новых союзников и разработать план, который сможет обраться вспять разрушительные действия безумного титана Таноса.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Стал известен гонорар Роберта Дауни-младшего за фильм «Мстители: Война бесконечности»

Продюссеры фильма «Мстители: Война бесконечности» намекнули, что сумма гонорара Роберта Дауни-младшего за фильм превысила 75 млн долларов.

Фильм «Мстители: Финал» стал рекордсменом по предварительным продажам билетов в России

Финальная часть «Мстителей» побила новые рекорды. Как сообщает прокатчик картины в России: фильм покорил новые вершины и по предварительным продажам билетов, сумма которых

Миллион россиян посмотрели новую серию «Игры престолов»

Вызывающий в мире большой ажиотаж последний сезон сериала «Игра престолов», второй день подряд ставит рекорды. В России пилотную серию восьмого сезона только на канале Fox

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос