В Крыму бригады скорой и неотложной помощи разделят функции

22-01-2015, 10:09
В Министерстве здравоохранения полуострова Крым проводятся работы по разделению двух медицинских структур. На заседании Совета министров отметили, что вскоре появится скорая медицинская помощь, и неотложная медицинская помощь, в следствии чего ускорится производительность труда медицинских работников.
В Крыму бригады скорой и неотложной помощи разделят функции
Министр здравоохранения Крыма – Александр Могилевский отметил, что жители Крыма путают, в какой ситуации какую медицинскую помощь следует вызывать, из-за чего врачи вынуждены выбирать на какой вызов следует реагировать. Также бывают случаи, когда медики, прибыв по месту вызова выясняют, что пациенту нужна не скорая, а неотложная медицинская помощь.

Главное - понять разницу, что неотложная медицинская помощь оказывается тем больным, чья жизнь находится вне угрозы, а в скорой помощи нуждаются те пациенты, чья жизнь находится под угрозой.

Как уточняет Могилевский, неотложную медпомощь следует организовать при поликлиниках и устроить дневное дежурство. Что касается скорой, она должна состоять из квалифицированных специалистов широкого профиля, работать круглосуточно и реагировать на вызов не позднее 15 минут.

Отметим, что в начале года была организована горячая линия, в рамках которой можно обратится с вопросами и жалобами по поводу работы медицинских служб полуострова.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Симферополе расстрелян депутат Госсовета Крыма от ЛДПР Александр Файнгольд

В Симферополе в ночь на 18 января неизвестные расстреляли депутата Государственного совета Крыма от ЛДПР Александра Файнгольда, за его жизнь борются реаниматологи. Пострадавший

Министр здравоохранения Крыма похвалил керченскую больницу водников

Александр Могилевский отметил, что керченские учреждения произвели на него исключительно хорошее впечатление. Со слов министра, определенные медицинские заведения Керчи выглядят

В ДТП под Феодосией пострадал юный велосипедист

В результате ДТП под крымской Феодосией пострадал юный велосипедист 2006 года рождения. Согласно сообщению пресс-службы управления республиканской ГИБДД, авария зафиксирована 22

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос