Госдума обсудит вопрос по снижению ипотечной ставки до 8%

14-05-2019, 08:49

14 мая будут проведены парламентские слушания, в которых примет участие Комитет Государственной думы по финансовому рынку вместе с банковским сообществом и представителями Центробанка. В ходе слушания будет поднят вопрос о снижении ипотечной ставки до 8%

 

Напомним, в конце февраля этого года президент России Владимир Путин дал распоряжение в срочном порядке принять меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам.

Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, затягивать с реализацией этой инициативы нельзя. По его словам, на данный момент приоритетной задачей стоит снижение ипотечных ставок, чтобы у большего количества граждан России появилась возможность приобрести собственное жилье.

К слушанию 14 мая также готовится законопроект, который даст возможность многодетным семьям с тремя и более детьми получить 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Эту инициативу планируют рассмотреть в приоритетном порядке, чтобы эти деньги как можно скорее смогли получить семьи, в которых в 2019 году уже родились дети.

Для помощи гражданам обзавестись собственным жильем ещё 18 апреля Государственная дума приняла закон об ипотечных каникулах - возможности граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, оформить отсрочку по ипотечным платежам сроком до полугода. На данный момент закон уже был подписан президентом и вступил в силу.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Володин: Украина должна возместить ущерб Крыму за 25 лет

По сообщению ТАСС Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, внёс предложение заставить Украину возместить ущерб (в денежном эквиваленте), который понёс Крым за весь период

Станем богаче: Кудрин назвал причину снижения уровня бедности

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин высказал своё мнение в отношении влияния санкций США на экономику России.

Медведев поручил сохранить нулевую ставку НДС на авиарейсы в Крым

Дмитрий Медведев дал распоряжение Министерству финансов принять меры по сохранению нулевой ставки НДС для авиарейсов в Крым.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос