Роспотребнадзор проверил готовность к половодью

14-05-2019, 09:39

На сайте Роспотребнадзора опубликована информация, что в ожидании весеннего половодья был усилен государственный санитарно-эпидемиологический контроль за эпидемиологически опасными объектами. А также ведомство проверило готовность медицинских учреждений действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

По прогнозам специалистов из федерального агентства водных ресурсов, половодье этой весной в России должно пройти без осложнений. Однако некоторые регионы уже страдают от паводков. Поэтому предпринимаются все меры, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций и жертв среди населения.

Отмечается, что Роспотребнадзором были проведены массовые проверки готовности медучреждений по подготовке к приёму больных и пострадавших от наводнений, наличию средств диагностики, лечения и профилактики, в том числе созданию запаса вакцин по эпидемическим показания, а также наличие лекарственных средств.

Ведомство инспектирует готовность к весеннему половодью системы водоснабжения и очистки, кладбища, мусорные полигоны, нефтебазы и многие другие объекты, которые могут послужить источником угрозы в случае наводнения.

На данный момент ведомство провело практически все профилактические мероприятия, чтобы минимизировать последствия надвигающихся затоплений.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ситуацию с распространением ВИЧ в России ученые называют эпидемией

Почти четверть россиян, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), не догадываются о своей болезни. Специалисты относят ВИЧ и СПИД к числу так называемых медленных

В Крым доставили газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока

Силами Министерства чрезвычайных ситуаций России на территорию Крыма была доставлена новая газотурбинная электрическая станция. Такие сведения появились на официальном сайте

Контроль за иностранными инвесторами в Крыму и Севастополе будет усилен

Глава кабмина России принял решение внести в Госдуму законопроект, касающийся усиления контроля над инвесторами из других стран в Крыму и Севастополе. Соответствующая информация

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос