Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

10-05-2019, 10:44

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги. Сегодня ночью (10 мая) встречались «Валенсия» с «Арсеналом», а так же «Челси» с «Айнтрахом».

 При условии побед английских команд и на этом турнире, сетка финалистов сформировывалась бы исключительно из команд одного чемпионата. В итоге уверенная победа «Арсенала» на выезде (2:4) и общий счет «3:7» в пользу лондонцев и победа «Челси» в серии послематчевых пенальти (4:3) свели две Лондонские команды в финале «Лиги Европы». Теперь мы с Вами станем свидетелями уникального события: впервые в истории европейских турниров команды из одного чемпионата будут бороться за оба кубка, что является невероятным успехом для всего английского футбола. Финал «Лиги Чемпионов» пройдет на стадионе «Метрополитано» в Мадриде (Испания), 1-го июня в 23:00 - мск. Финал «Лиги Европы» состоится в Баку на стадионе «Олимпийский» 29-го мая в 23:00 - мск. Приятного просмотра.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал «Лиги Чемпионов»

После первого матча, где на выезде «Ливерпуль» уступил Барселоне 0:3, шансов на выход в финальную часть турнира у команды из «АПЛ» практически не оставалось.

В «Реале» не сомневаются в приобретении Азара и Погба

В руководстве «Реала» уверенны, что вскоре к их клубу примкнут французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба и бельгийский плеймейкер «Челси» Эден Азар. Приобретение

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос