Минтруд: В России осталось меньше 76 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

14-05-2019, 07:43

По данным, предоставленным Министерством труда и социальной защиты, на сегодняшний день в России проживают 75,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Минтруд отмечает, в 2019 году общий размер выплат ветеранам ВОВ включая пенсию, ежемесячные денежные выплаты и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение составляет примерно 43,5 тыс. Однако, с мая этого года, ветераны Великой Отечественной будут получать выплаты по 10 тыс. руб. каждый год, по случаю Дня Победы. Такая же выплата производилась и в прошлом году, но она была единовременной. Соответствующий указ был подписан президентом России, Владимиром Путиным. По многим регионам свою работу ведут «Волонтеры победы», которые оказывают помощь ветеранам в покупке продуктов и лекарств, в уборке квартиры, а зимой – еще и снега. Волонтерские объединения организуют множество мероприятий для ветеранов, проживающих в организациях, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, а также помогают осуществлять сопровождение ветеранов на выездные мероприятия. «Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам» - делятся своим мнением волонтеры.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В России запущен телеканал «Победа»

В России запустили новый телеканал «Победа» специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Телеканал «Победа» будет транслировать фильмы и передачи к 75-летию

Двум ветеранам Севастополя выдали жилье в новостройке

Несколько ранее сообщалось, что накануне 70-летия со дня Великой Победы, севастопольские ветераны получат квартиры в новостройках, двум ветеранам Севастополя уже выдали ключи от

Акция «Сирень Победы» прошла на Сапун-горе в Севастополе

Сегодня, 3 мая, на мемориале Сапун-гора в Севастополе прошла акция «Сирень Победы», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос