Александра Трусова претендует на звание лучшей спортсменки Европы

8-05-2019, 16:42

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) назвали имена людей, претендующих на звание лучшего молодого спортсмена по зимним видам спорта. Среди них была объявлена Александра Трусова – российская спортсменка по фигурному катанию.

На Чемпионате мира среди юниоров Александра получила серебро в финале юниорского Гран-при. Также получила 2 место в Чемпионате России среди взрослой категории.

Лучший спортсмен, по мнению ЕОК, получит денежное вознаграждение в размере пятнадцать тысяч евро, 2 место – восемь, 3 – пять. Четвертому и пятому месту также присуждается премия в размере 3 тысяч евро.

Результаты будут объявлены 18-19 мая 2019 года, во время сорокового семинара Европейских комитетов олимпийского спорта. В 2018 году звание лучшей получила французская спортсменка-биатлонистка Камиль Бенед. Российские спортсмены еще ни разу не были премированы в этой номинации. Но Александра уже названа в числе 5-ки лучших.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Италии выставили на продажу дома за 1 евро

Власти маленького городка Муссомели (Италия) выставили на продажу 100 заброшенных домов. Цена каждой недвижимости составляет всего один евро. Среди предложенных зданий есть и

Названа лучшая страна для активного отдыха

Третий год подряд лучшей страной для активного отдыха считается Чили.

7 декабря все три первых места в финале Юниорского Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере заняли Российские дуэты. Первое место заняли фигуристы Игорь Еременко и Софья