В Приморье обнаружена радиоактивная вода

14-05-2019, 08:42

В течение апреля 2019 года «Приморской межобластной ветеринарнарной лабораторией» Россельхознадзора проведены исследования, специалистами было изучено 164 проб воды.

В результате исследований в нескольких пробах найдены серьезные несоответствия по органолептическим показателям – запаху и мутности. В одной пробе выявлено превышение допустимого уровня железа. В последней выявили положительный показатель удельной активности радона-222. Известно, что данный элемент является радиоактивным, ко всему прочему, он еще и мощнейший канцероген, угнетающий организм, подрывающий иммунную систему и вызывающий серьезные проблемы со здоровьем.

В Находкинском филиале лаборатории отметили, что все взятые пробы были из природно-чистых водных скважин. На территории Приморского края имеется 570 централизованных водных источников. Доля населения, обеспеченного питьевой водой надлежащего качества, приближается к 100% в городских поселениях Приморья и составляет три четверти в сельских поселениях края.

Вот уже почти 100 лет «Приморская межобластная ветеринарнарная лаборатория» занимается исследованиями продукции на качество и безопасность, исследованиями диагностики болезней животных. В данный момент Лаборатория проводит исследования питьевой водопроводной воды, питьевой воды из скважин, воды из природных источников, питьевой воды на судах, а также проверяет качество горячей воды, сточные воды, морскую воду в районах, где ведется рыбодобыча.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Каждый пятый молочный продукт в России — фальсификат

Россельхознадзор предоставил информацию, как много молока и молочных продуктов ежегодно производится в России, и какая часть этой продукции не соответствует стандартам.

Специалисты «Россконтроля» назвали лучшие марки кагора

Специалисты «Россконтроля» провели анализ пяти марок кагора и выявили его лучшие бренды. Данное исследование было проведено специально в канун Пасхи.

Ученые: глобальное таяние ледников станет угрозой радиоактивного загрязнения воды

Согласно новым данным ученых из Плимутского университета о скорости таяния льдов, глобальное потепление и уменьшение объема ледников по всему миру угрожает радиоактивным

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос