О новом ледниковом периоде предупреждают в NASA

6-05-2019, 09:19

Специалисты NASA обнародовали информацию о наступлении очередного ледникового периода. В обозримом будущем угроза глобального потепления может повлечь за собой невиданные ранее заморозки.

 Как отмечают учёные, в истории нашей планеты ледниковые периоды были регулярными природными явлениями. Только за минувший миллион лет произошло четыре глобальных ледниковых периода. И этим катаклизмам всегда предшествовало глобальное потепление. Выяснить периодику этих циклов стало возможным благодаря открытию в Антарктиде. Исследователям удалось получить данные о наступающих климатических изменениях: новая эпоха ледника грядёт примерно через 50 тысяч лет.

Как отмечают учёные, сегодня Земля вошла в четвертичный период оледенения. Исследователи полагают, что именно в подобные климатические эпохи на Земле и зародилось человечество. В те времена Homo sapiens смогли выживать в условиях ледниковой тундры на протяжении многих тысяч лет.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Российские учёные сделали сенсационное открытие в Арктике

Результаты исследований специалистов Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН в районе дельты реки Лена привели к находкам периода кайнозойской эры.

Ученые: Через 30 лет Земля превратится парник

Международная группа ученых выяснила, что Земля может уже через 30 лет превратиться в смертоносный парник. Средняя температура планеты вырастет на 4-5 градусов и может стать

Глобальное потепление грозит смертью жителям Крайнего Севера - Ученые

Недавно в Якутии была проведена международная конференция, главной темой которой стала ситуация с изменением климата, а также последствий этого изменения.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос