Индия готовится 3 мая встретить циклон Фани

2-05-2019, 12:28

К побережью Индии приближается тропический циклон Фани. Скорость урагана 205 километров в час. Самый сильный удар придется на побережье восточного штата Одисс.

 

Власти уже приступили к эвакуации 800 тысяч человек. Местное руководство сообщило, что на особое положение переведен военно-морской флот и начата подготовка к последствиям стихийного бедствия. В местах, где будут размещены люди, организуют бесплатное питание и доставку питьевой воды.

Также в безопасные зоны уже отправились медики. Эвакуацию завершат к вечеру четверга (2 мая). Людей размещают в специально оборудованных центрах, школах и администрациях. Метеорологический департамент Индии (IMD) сообщил, что Фани обрушится в пятницу (3 мая) днем. Порывы ветра в шторм достигнут 200 километров в час, сопровождаться ненастье будет мощным ливнем. Полное разрушение грозит прибрежным и низколежащим районам.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Прогноз: тайфун «Трами» принесёт дожди на Южные Курилы

Тайфун, идущий со стороны Японии, заденет Дальний Восток России.

Цунами в Индонезии: погибло свыше 380 человек

В результате стихийного бедствия на острове Индонезии Сулавеси погибло свыше трёхсот человек. Основной удар пришелся на прибрежный город Палу, население которого 350 тысяч человек.

Трехдневный шторм ожидается в районе Керченской переправы

Пресс-служба Единой транспортной дирекции отметила, что недалеко от Керченской переправы пройдет сильный шторм в течении трех дней. Владельцев транспортных средств убедительно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос