Метеорологи зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление в Москве

2-05-2019, 11:35

Сегодня (2 мая) московские метеорологи зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление - 735,5 мм ртутного столба. Зафиксирован новый рекорд, обошедший показатели 2 мая 1983 года, когда приборы показали - 737 мм.

 

Метеозависимые люди в такие периоды испытывают дискомфорт. Пониженное давление может повлиять на сердечный ритм. В такие моменты медики советуют внимательней отнестись к своему здоровью и лучше отлежаться дома.

Гидрометцентр России сообщает о дальнейшем падении атмосферного давления ниже 733 мм ртутного столба. При этом днем пасмурно и дождь. Потеплеет максимум до +14 градусов. В темное время суток станет холодно до +6 градусов. Скорость южного ветра 5-10 метров в секунду.

Осадки в виде дождя ожидаются и по области. За чертой города днем воздух прогреется до 9-14 градусов, ночью до +3. Из-за возможных пожаров на территории Московской области продолжается действовать желтый уровень опасности, а это значит, что запрещено жечь костры и траву.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Синоптики: В Крыму ожидается штормовой ветер и сильный дождь

Метеорологи предупредили, что в ближайшие два дня на территории полуострова Крым будет отмечено значительное ухудшение погодных условий. Ожидается штормовой ветер, сильный дождь,

Сегодня в Крыму ожидается до 22 градусов тепла, возможны дожди с грозами

Сегодня, 11 мая, в Крыму ожидается погода с переменной облачностью, местами дожди с грозами. Такую информацию сообщили в Крымском гидрометеоцентре.

В Крыму сегодня ожидается ясная погода и до 23 градусов тепла

В Крыму сегодня, 7 мая, ожидается ясная и теплая погода с переменной облачностью, но без осадков. Такое сообщение было сделано работником Крымского гидрометеоцентра.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос