Huawei выходит в лидеры продавцов смартфонов

2-05-2019, 08:41

Китайская компания-производитель смартфонов Huawei заняла второе место в мире по произведённым смартфонам, обойдя Apple. Также это единственная компания, чьи акции на рынке только продолжают рост.

 

Аналитическая фирма IDC сообщает, что продажи Huawei за один год возросли почти в два раза, в то время как у iPhone количество проданных смартфонов упало примерно на половину. Точные данные привести не получилось, так как в конце 2018 года Apple прекратили добавлять информацию о продажах iPhone в финансовые отчёты.

Эксперты сообщают – рост продаж обусловлен тем, что Huawei стараются реализовать наиболее востребованные идеи у покупателей своих телефонов. Также отмечается тот факт, что по техническим характеристикам смартфоны компании ничуть не уступают главным конкурентам, а по цене очень часто выигрывают. Специалисты сообщили, что у Huawei большой потенциал по выходу на первое место в мире среди поставщиков смартфонов.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Компания Apple выпустила новые линзы дополнительной реальности

Компания Apple выкупила американский стартап Akonia Holographics, производящий линзы для очков, которые дополняют реальность.

Есть ответ на вопрос, когда появятся 5G-смартфоны

Компания по производству процессоров для мобильных телефонов Qualcomm заявила, что вскоре рынок пополнится рядом смартфонов, поддерживающих мобильное покрытие 5G.

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос