Учёные из США изобрели тест на выявление хронической усталости

1-05-2019, 11:53

Медики Стэнфордского университета в США разработали особый анализ крови на биомаркеры синдрома хронической усталости (СХУ). Сейчас проведены первые испытания и запланированы дальнейшие крупные исследования.

СХУ тяжело диагностировать, так как среди его симптомов – головная боль, чувствительность к свету, боли в суставах и проблемы со сном. Врач, видя такие симптомы, чаще всего отправляет проверять почки, печень, кровь и сердце, но так как с этими органами проблем нет, то анализы покажут результаты в пределах нормы.

Врачи не знаю истинные причины развития и лишь недавно стали замечать начало развития СХУ. Два года назад стэнфордские микробиологи выделили сигнальные молекулы, сигнализирующие о наличии синдрома в организме.

Воспользовавшись наработками, Рон Дэвис с командой смогли разработать тест крови, однозначно указывающий на заражение СХУ: на 20 пациентов, на которых тестировали методику, не было ни одного ложного срабатывания.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Найдено общедоступное средство от усталости

Новые исследования ученых из университета Пенсильвании доказали, что вода является средством от утомления и стресса

Ученые нашли новое средство для борьбы с облысением

Американские ученые из университета Джонса Хопинса США, смогли обнаружить, что синтетическое соединение дает возможность останавливать потерю волос, а также препятствовать

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос