Китайские власти стали бороться с игровой зависимостью населения

29-04-2019, 14:25

В прошлом году в стране появилась Государственная администрация по прессе и публикациям, сейчас сюда входит новообразованный Комитет по этике онлайн-игр.

 

Компьютерные игры стали обыденностью для Китая, более того, они развились настолько хорошо, что образовали культурный пласт. А необходимость постоянного совершенствования технологий и неизменно высокий интерес позволяет IT-гигантам иметь большой объём финансового оборота страны и поддерживать экономику Китая на высоком уровне. По данным экспертов к геймерам себя относят больше половины китайских граждан и 94% из них совершают внутриигровые покупки.

Основной задачей Комитета по этике онлайн-игр является сертификация игрового контента, с помощью которой будет проще контролировать рынок онлайн-игр. Вторая задача – определение соответствия игры китайским культурным ценностям. Выпустить игры можно будет только после прохождения комиссии и получения лицензии. Для этого игра не должна содержать мёртвые тела, большое количество крови и ненормативную лексику. Приоритет лицензирования отдаётся играм, которые несут исторически правильные события и пропагандируют китайские ценности.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Skyrim появился мод, позволяющий проходить игру быстрее

В Skyrim разработана модификация для автоматизации игрового процесса.

Китай разработал сервис, позволяющий стабилизировать социальную жизнь

Китай разработал платформу, которая позволяет подать жалобу на онлайн-слухи. Также будет распространение достоверной информации, которую выкладывают государственные СМИ.

В Крыму заблокировали популярные компьютерные игры

Санкции снова затронули Крым, на этот раз американская компания Electronic Arts (ЕА) закрыла доступ к своей продукции для пользователей, чей IP-адрес зарегистрирован и находится в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос