В Испании социалисты одержали победу на досрочных выборах в парламент

29-04-2019, 09:22

Испанская социалистическая рабочая партия во главе с премьер-министром Педро Санчесом победила на досрочных всеобщих выборах впоследствии обработки протоколов в Испании.

 

Известно, что ИСРП получила 123 места из 350 в депутатском конгрессе после рассмотрения 99,99% бюллетеней. До сих пор социалисты занимали 85 мест.

Отмечается, что второе место отдано консервативной Народной партии, которая заполучила 66 мест, а третье место занимает центристская партия «Граждане», у которой 57 мандатов.

Прошли досрочные выборы 28 апреля с 9:00 до 20:00, на участки пришло 75% избирателей.

Глава Народной партии Пабло Касадо поспешил поздравить Санчеса и добавил, что ИСРП – великая партия, имеющая огромное значение для истории Испании.

В конце голосования лидер ИСРП Педро Санчес сообщил, что собирается формировать проевропейское правительство. Он считает, что на данном этапе развития Испании в стране формируется прочная и высококачественная демократия.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

После победы на выборах Зеленский устроит себе отдых в Турции

Новый президент Украины Владимир Зеленский решил отдохнуть со своей семьей и отправился в отпуск в Турцию. Эту новость он сообщил через свой Facebook.

На полуостров вновь не пустили продукцию из ЕС под видом украинской

На полуостров вновь не пустили продукцию под видом украинской реэкспортной партии. Об этом стало известно из источников пресс-службы в Россельхознадзоре по Крыму и городу

В Украине состоялись внеочередные выборы в Верховную раду

26 октября в Украине прошли внеочередные выборы в парламент, по предварительным данным экзит-поллов в Верховную Раду проходит 6 партий, за лидирующую позицию борются

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос