К Крыму завершили испытания беспилотников «Орлан-10»

16-01-2015, 06:30
К Крыму завершили испытания беспилотников «Орлан-10»В Крыму Черноморский флот завершил испытания беспилотников, которые получены для вооружения новых комплексов беспилотных летательных аппаратов под названием «Орлан-10», способных производить разведку с воздуха в течение 16 часов и при любых погодных условиях.

Собрать информацию возможно с расстояния в 120км при помощи установленных фото- и видеокамер. Вся комплектация комплекса умещается в один КАМАЗ, вместе с обслуживающим персоналом.

Стоит отметить, что несколько ранее от представителя военно-морской базы Республики Крым стало известно о том, что на территории полуострова за 2015 год в планах сформировать полк, состоящий из беспилотников, входящий в состав морской авиации ЧМ РФ.

Говорится также об использовании беспилотных летательных аппаратов вместе с морской авиацией Черноморского флота, вместе с тем наблюдать и сопровождать корабли НАТО.

К сведению, «Орлан-10» является многофункциональным беспилотным комплексом, главное предназначение которого – наблюдать за различными объектами, расположенными на территории труднодоступных мест, включая проведение поисков и ремонта. Разработкой комплекса занимается российское предприятие «Специальный технологический центр».

Карту заменяет растровое изображение конкретной местности или электронный вариант карты, которую привязывают по нескольким точкам. В маршруте указывается около 60 точек, в которых задаются высота и проход по высоте.

Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

В Крыму сформируют полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» вместе с морской авиацией ЧМ РФ. Главной задачей полка станет слежка за кораблями НАТО, а также их

В ЧФ сообщили о планах получить фрегат «Адмирал Григорович» летом

Черноморский военный флот в скором времени модернизируется и пополнится новым фрегатом под названием «Адмирал Григорович». Летом следующего года планируется поступление головного

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос