Полиция Франции назвала возможную причину пожара в Соборе Парижской Богоматери

17-04-2019, 11:47

Республиканская прокуратура Франции по итогам расследования назвала самую вероятную причину пожара. К возгоранию привела проблема с электричеством на шпиле Собора Парижской Богоматери.

По мнению экспертов, проводивших расследование, эпицентром возгорания стало основание шпиля Собора. Огонь со шпиля перекинулся на крышу и строительные леса. Пожарная служба, участвовавшая в тушении пожара, сообщила, что огонь почти не тронул основание собора. Ценности и реликвии также остались в целости и сохранности.

Французов в их утрате поддержали предприниматели и культурные деятели со всего мира. Так, наиболее состоятельные французские семьи пожертвовали на восстановление Нотр-Дама более полумиллиона долларов. Помощь Эммануэлю Макрону предложил Владимир Путин. Российский лидер готов отправить лучших специалистов на восстановление французского наследия.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

После пожара в Париже возросли продажи романа Гюго «Собор Парижской Богоматери»

Произошедший в ночь с понедельника на вторник, пожар, ставший крупнейшим в истории Собора Парижской Богоматери, вызвал большой ажиотаж в мировых книжных магазинах. Продажи романа

Президент России предложил своему французскому коллеге помощь в восстановлении собора Нотр-Дам

Пресс-секретарь президента РФ Пеков сегодня (16 апреля) сообщил о том, что Россия может предоставить Франции необходимые древесные материалы и специалистов для реставрации собора

В cевастопольском Покровском соборе восстановили надпись «Проверено. Мин нет»

В Севастополе, в Покровском соборе, состоялась церемония освящения таблички времен Второй мировой войны с исторической надписью «Проверено. Мин нет».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос