Новый клип группы Rammstein раскритиковали в Германии

29-03-2019, 06:02

28 марта немецкая группа Rammstein выпустила новое девятиминутное видео на композицию Deutschland, это первая видеоработа коллектива с 2012 года.

Изначально, в Instagram-аккаунте группы был представлен 35-секундный тизер, со стоящими в петлях участниками коллектива, на которых надеты полосатые робы. На груди гитариста Пауля Ландерса нарисована шестиконечная звезда. В полной версии клипа, длящейся более 9 минут, участники Rammstein предстают в различных образах, в том числе римских легионеров.

Однако, реакция на данную работу оказалась неоднозначной. Например, экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох, пережившая Холокост, высказалась о том, что Rammstein «используют тему страдания и гибели миллионов людей в развлекательных целях», а также преуменьшают значение Холокоста.

С ней соглашается уполномоченный федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн, обвинивший коллектив в «безвкусной эксплуатации свободы творчества», а директор Фонда баварских мемориалов Карл Феллер даже пригласил группу самим посетить бывший концлагерь Дахау.

Выход нового албома Rammstein намечен на 17 мая, в данный момент пластинка остаётся без названия и станет первой за 10 лет. 29 июля 2019 года намечен концерт легендарного коллектива на стадионе Лужники.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Post Malone: клип на трек «Better now» готов к потреблению

Певец выпустил клип на трек из своего нового альбома «Beerbongs Bentleys», новое видео музыканта состоит из кадров с концертов и бекстейджей.

Валерий Кипелов выпустит легендарное видео «55».

Группа "Кипелов" выпускает концертное видео "55" в конце этого года.

Группа Scorpions выразила готовность выступить в Севастополе

Участники немецкой рок-группы Scorpions не исключают возможность прибытия в Россию с концертами в нескольких крупных городах.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос