Володин: Украина должна возместить ущерб Крыму за 25 лет

16-03-2019, 08:49

По сообщению ТАСС Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, внёс предложение заставить Украину возместить ущерб (в денежном эквиваленте), который понёс Крым за весь период времени, что был в составе украинского государства.

 

Политик назвал «непорядочным» отношение Украины к своим согражданам в Крыму. Он подчеркнул, что у крымчан отняли право на родной язык, а также возможность получать образование на этом языке. Володин назвал «аннексией» подобную политику Киева в Крыму. Спикер сказал, что уже поручил комитетам нижней палаты изучить вопрос и произвести необходимые расчеты.

Идея Волынского быстро нашла отклик в Парламенте РФ, в частности его инициативу поддерживает фракция «Единая Россия». Об этом написал представитель партии Сергей Неверов в своем Facebook.

На данный момент в Крыму проводят многочисленные мероприятия посвящённые Дню воссоединения с Россией. А фестиваль «Крымская весна» отгремит не только в регионе, но и в других городах России.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ущерб режима ЧС в Крыму составил 900 млн рублей

Материальный ущерб промышленных предприятий Республики Крым в связи с введенным режимом чрезвычайной ситуации составил порядка 900 миллионов рублей. Такими известиями поделилась

Украина потеряла в Крыму предприятий на 1 млрд гривен

Фонд государственного имущества Украины назвал стоимость 27 предприятий, оставшихся в Крыму. Государственные потери Украина оценила в 1 млрд гривен.

Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

Вице-премьер Крыма Николай Янаки предложил ввести амнистию для всех бизнесменов, которые совершили экономические правонарушения в составе Украины. Об этом он заявил на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос