Украинский радикал Ляшко закидал долларами главу НБУ Гонтареву на выступлении в ВР

16-01-2015, 11:46
Очередное заседание Верховной Рады Украины обернулось скандалом — депутат от радикальной партии Олег Ляшко обсыпал руководителя Нацбанка Гонтареву долларами во время выступления.

Украинский радикал Ляшко закидал долларами главу НБУ Гонтареву на выступлении в ВР

Валерия Гонтарева начала сегодняшнее выступление в ВР репликой «Наконец-то я здесь». После этого она начала освещать ситуацию на валютном рынке Украины. Однако, закончить свой доклад Гонтарева не успела — глава радикальной партии Олег Ляшко, вскочив со своего места, подбежал к трибуне и начал забрасывать главу Нацбанка Украины долларами.

Спикер украинского парламента Гройсман призвал радикального депутата вернуться на место и прекратить незапланированный «флешмоб». При этом он предупредил Ляшко, что в случае, если купюры окажутся поддельными, ему грозит ответственность за распространение фальшивых денег.

Гонтарева прокомментировала действия Ляшко, сказав, что еще не встречала подобного «цирка» в Верховной Раде. Тем не менее, другие депутаты тоже не были довольны выступлением руководителя Нацбанка — на протяжении всего доклада они прерывали Гонтареву выкриками и вопросами.

Ирина Савченко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Эксперты: Недвижимость в Крыму подорожала в 2 раза за 2014 год

Крымская недвижимость за минувший год подорожала на 46%, при этом большинство покупателей ушло с рынка в конце осени, к такому выводу пришли аналитики компании REM Navigator.

Госавиаслужба Украины оштрафовала авиакомпании РФ на 17 млн долларов

Штраф, выписанный Госавиаслужбой Украины авиакомпаниям Российской Федерации составил 261,5 млн гривен. Это почти 17 миллионов долларов.

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос