Газпром обеспечит Приморский край спутниковой связью

28-02-2019, 13:50

В начале февраля 2019 года «Газпром. Космические решения» развернул в Хабаровске мультисервисную платформу, работающую с использованием космического аппарата «Ямал 300-К». Этот коммерческий геостационарный спутник, оборудование для которого было изготовлено на предприятиях японской корпорации «Sumitomo» способен обеспечить спутниковой связью и высокоскоростным интернетом 16 сёл Приморского края, а это около 70000 жителей, находящихся в труднодоступных местах.

 

Мероприятия компании Газпром соответствуют программе по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения, также предусматривающей создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

9 миллионов долларов: "Нафтогаз" удержал в качестве процента

Компания "Нафтогаз" сочла нужным потребовать крупную сумму денег у «Газпрома» в качестве процентной ставки за транспортировку газа в счёт долга по решению международного суда.

«Газпром» будет отправлять своих сотрудников на отдых в Крым

Компания «Газпром» приняла решение на летний период следующего года отправить на отдых в Крым 750 сотрудников организации и членов их семей. Информация была размешена на

«Газпром» начнет развивать рынок газомоторного топлива в Крыму не ранее 2015 года

Крупнейший поставщик «голубого топлива» «Газпром» намерен к 2015 году запустить развитие рынка газомоторного топлива в Республике Крым, заявление об этом сделал председатель

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос