Эксперты назвали экзему причиной мыслей о суициде

13-12-2018, 14:29

Ученые из Университета Южной Калифорнии подвели итоги по результатам 15 исследований. В общей сложности в них приняли участие 5 миллионов человек, из них 300 000 страдали экземой.

Экзема – заболевание, которое доставляет человеку мучительные страдания. Кроме непрекращающего зуда, возникновения язв и боли, она доставляет серьезные психологические проблемы.

По словам руководителя группы Эйприла Армстронга, по имеющимся данным предыдущих исследований, пациенты, страдающие от экземы, склонны к приступам депрессии. Результаты новых иследований показали, что у таких больных часто появляются суицидальные мысли, которые приводят к попыткам самоубийства. Суицидальные мысли присутствовали почти у половины опрошенных, а у 36% были попытки совершить самоубийство.

Это говорит о том, что заболевание сильно влияет на психологическое состояние больного экземой. Чаще других такие мысли приходят к тем, кто не обращался за лечением или кому не помогала терапия.

Ученые считают, что такое состояние связано с влиянием большого количества молекул провоспалительных цитокинов. Они влияют на метаболизм серотонина. Это ведет к нарушению работы нейромедиаторов в головном мозге и провоцирует депрессию и суицидальные мысли.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Употребление фастфуда, как одна из причин депрессии

Исследователи предоставили новые доказательства влияния еды на психическое здоровье человека. Австралийские учёные провели опыт, подтверждающий прямую связь между частым

Ученые установили причину возникновения депрессии и деменции

Учёные Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН экспериментально установили, что даже благоприятно перенесённый инсульт впоследствии становится причиной

Преданных мужчин можно выявить по массе тела – ученые

В ходе исследований британские ученые определили, что верность мужчин на прямую зависит от массы их тела: чем красивее тело, тем больше измен.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос