Стали известны специи для понижения артериального давления

13-12-2018, 10:24

Специалисты в области медицины провели исследование о влиянии специй на человека. 20 добровольцев помогли установить, что кардамон способствует снижению повышенного артериального давления. Участники эксперимента в течение трех месяцев ежедневно по 2 раза в день употребляли приправу в виде порошка в количестве 1,5 грамма за один прием.

По результатам эксперимента повышенное давление снизилось, показатели стали инормальными. Помощь страдающим гипертонией оказалась существенной. Кардамон присутствует на кухне почти у каждой хозяйки. И семена, и порошок можно добавлять в любые блюда, еуда посчитпете нужным. Для любителей кофе: несколько зерен кардамона придает напитку приятный вкус.

В снижении артериального давления существенную помощь окажут базилик и корица. При эсперименте с крысами экстракта базилика заметно снизил давление, но был не длительным.

Эвгенол, содержащийся в базилике, предотвращает сужение кровеносных сосудов. Экстракт корицы по результатам исследования можно порекомендовать тем, кто страдает от повышенного артериального давления и от его внезапных скачков.

О пользе базилика и корицы при высоком артериальном давлении для людей исследователи пока не делают выводы. Но от ежедневного употребления их в пищу вреда точно не будет, а качество и вкус блюд только выиграют.

Также, возможно, не всем известно, что в качестве приправы чеснок просто жизненно необходим людям, страдающим гипертонией. При его употреблении повышается количество оксида азота, он способствует расширению кровеносных сосудов, вследствие чего снижается повышенное артериальное давление.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые посоветовали женщинам малосолевую диету

Снова в среде ученых поднята тема о влиянии соли на организм человека.

Правильный прием лекарств снизит риск смерти

Медики на основании результатов исследования рекомендуют принимать лекарства от артериального давления перед сном или в ночное время суток.

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос