Найдено местоположение замка Камелот

12-12-2018, 10:05

Английский профессор литературы Питер Филд утверждает, что нашел месторасположение замка короля Артура. Знаменитый замок Камелот был возведен на месте римского поселения Камулодунум на севере Англии в Йоркшире.

Сегодня это ничем непримечательная местность. Но в 500 веке нашей эры это была важная стратегическая точка. Отсюда можно было без труда добраться до западных и до восточных границ Британии. Замок стоял в центре острова, что позволяло удачно отражать нападения противников.

Основной упор на правильность своих выводов Питер Филд делает на языковой схожести. Говор жителей района похож на говор итальянских колонизаторов. Он считает, что этот факт может служить доказательством того, что именно в этом месте стоял замок короля Артура.

Король Артур – собирательный образ из легенд. Историки сомневаются в реальности его. Современные специалисты осторожно относятся к заявлению профессора Филда. Прежде, чем делать окончательные выводы необходимо тщательная проверка. В научной среде не стихают споры на эту тему, к единой точке зрения прийти не могут. Ранее и другие британские ученые заявляли о том, что определено место, где был замок Камелот. Историк и литературовед Питер Филд рассказал о своих выводах еще два года назад, но организовать начало раскопок не пытался. Любое его утверждение нуждается в проверке.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Часть «Ласточкиного гнезда» находится в аварийном состоянии

Глава Министерства культуры Крымского полуострова Арина Новосельская сообщила представителям прессы, что часть знаменитого замка «Ласточкино гнездо» закрыта на реставрацию.

Мастер песочной анимации из Крыма выступила перед королем Бутана

Ксения Симонова, мастер песочной анимации из Крыма, выступила перед королем Бутана с собственной развлекательной программой. Такие сведения передает официальный представитель

Одним из объектов федерального значения признано «Ласточкино гнездо»

По решению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева был создан список культурных объектов России, включающий в себя более 200 объектов полуострова Крым, в том числе замок «Ласточкино

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос