Трехдневный шторм ожидается в районе Керченской переправы

22-12-2014, 09:20
Трехдневный шторм ожидается в районе Керченской переправыПресс-служба Единой транспортной дирекции отметила, что недалеко от Керченской переправы пройдет сильный шторм в течении трех дней. Владельцев транспортных средств убедительно просят отказаться от запланированных поездок.

Стало известно, что с 22 на 23 декабря на Керченской переправе произойдет усиление западного ветра, сила последнего достигнет 20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной остановки работы указанной переправы.

Водителей убедительно попросили отменить поездки на полуостров и обратно, необходимо пересидеть шторм на Крымском полуострове или следует переждать циклон на материке.

На данный момент сила западного ветра в проливе достигает примерно 12 метров в секунду. На линии в настоящий момент задействованы три парома — «Глюкофилоуса», «Ионас», «Олимпиада». Напомним, что 19 декабря работа указанной паромной переправы уже была приостановлена на какое-то время из-за тумана.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Электроснабжение Крыма полностью восстановлено

Ситуация с электроснабжением на полуострове Крым на данный момент стабилизировалась, новых отключений пока не предвидится. Информация поступила от министра топлива и энергетики

В Крыму впервые пройдет кастинг на конкурс «Мисс Россия»

Впервые в конкурсе красоты "Мисс Россия-2015" примут участие прекрасные представительницы Крыма. Региональный отборочный тур указанного мероприятия пройдет в Симферополе.

МЧС РФ отмечает улучшение ситуации с безопасностью в Крыму

МЧС Российской Федерации подчеркнуло, что пребывание отдыхающих в Крыму стало более безопасным. Спецслужба отметила сокращение количества погибших и утонувших на протяжении всего

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос