Сбербанк объявил о начале выдачи кредитов в магазинах

8-12-2018, 05:58

Сбербанк запускает маркетплейс с pos-кредитами для покупателей интернет – магазинов.

  POS-кредитование (Point Of Sale) - направление розничного бизнеса банков по выдаче кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках.

Сервис «Покупай со Сбербанком» позволит покупателям оформить покупку в кредит на товары и услуги на сайтах партнеров банка. Оформление заявки на кредит будет полностью онлайн. Оформить заявку на кредит могут все граждане, у которых дебетовая карта, а так же пользуются мобильным банком. В 2019 году будут предложены опции, позволяющие оформить заявку на мобильных приложениях. Также рассматриваются варианты оформления кредита на территории магазина.

После запуска платформы можно будет оформить кредит только в Сбербанке, в дальнейшем к платформе могут подключиться другие банки.

Кредиты онлайн составляют почти 20% в крупных торговых сетях. В Оформлении такого кредита важно, чтобы в заявке не было много полей для заполнения, особенно для тех, кто уже является клиентом банка. В ближайшие лет пять можно ожить перераспределения от обычного офлайн pos-кредитования в сторону онлайн, так как постпенно вся торговля уходит в интернет.

Сбербанк повысил границу возраста заемщика для потребительских кредитов. На это повлиял большой спрос среди пенсионеров на такие кредиты.




- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым возьмет кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

Министерство финансов Республики Крым намерено взять кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на погашение дефицита.

СМИ: Россия на дает крымчанам госномера на автомобили, взятые в кредит в ПриватБанке

Жители Крыма, которые взяли свои авто в кредит у украинского «ПриватБанка», не имеют возможности получить госномера российского образца. Таких "счастливцев" насчитывается около 5

Один из крупнейших онлайн-магазинов РФ KupiVIP.ru начал доставку в Крым

Жители Крыма получили возможность пользоваться услугами одного из крупнейших онлайн-магазинов, действующих в российском интернет-сегменте – известный ритейлер одежды и аксессуаров

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос