Новое заболевание угрожает иммунитету человека

7-12-2018, 14:50

Открытое учеными заболевание назвали «комбинированный иммунодефицит». Оно ослабляет иммунную систему человека, он становится подверженным различным инфекциям. Ген, расположенный на 21-й хромосоме, отвечает за развитие болезни.

Достижения современной медицины помогают диагностировать заболевания, лечить их и открывать новые. Исследователи не только открыли новое иммунное заболевание, но и выяснили его причину.

Специалистами было обработано большое количество материала прошлых лет. Случай с 36-летним канадцем, с детства страдающим от вирусных инфекций, позволил сравнить геном пациента с геномом его родственников. Таким путем была определена последовательность развития болезни. Были изучены и приобщены другие истории болезни. Проанализировав их, ученые обнаружили один и тот же ген - ICOSLG.

Врачи описали новую болезнь и дали ей название «комбинированный иммунодефицит». Ученым еще предстоит изучить механизм развития болезни. Важно, что это заболевание можно диагностировать до проявления первых симптомов.

зучение данных поможет уточнить причины иммунной недостаточности у людей с синдромом Дауна. Ген ICOSLG расположен на этой же хромосоме. Будущее покажет. Возможно, он отвечает за развитие иммунодефицита при синдроме Дауна.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Американские ученые считают, что «Каннабидиол» вылечит болезни психики

Американские ученые проводят эксперименты со сложными болезнями, которые нелегко поддаются лечению. Часто, результаты заканчиваются большими открытиями.

Ученые обнаружили вирус Марбург в семенниках мамак

Ученые из Америки обнаружили «сородича Эболы» в организме обезьян. Под удар попали только те животные, которые переболели таким заболеванием. Вирус Марбург расположился в

США изобрели молекулу для борьбы с болезнью Альцгеймера

Исследователи из США Кэти Крайнак и Рассел Дан продемонстрировали молекулу под название SERCA, которая приводит к положительной динамике лечения болезни Альцгеймера.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос