Украина одобрила захват территории в акватории Черного моря

8-12-2018, 02:58

Верховная Рада приняла новые решения, которые негативно отразятся на отношении с Россией. Народные депутаты дали военным добро на открытие огня на поражение на границе с Россией и на захват территории в акватории Черного моря.

Украинские пограничники с разрешения депутатов могут стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли. Документ, принятый Верховной Радой, не оставляет шансов украинским военным. Даже случайный конфликт может иметь печальные последствия.

Вторым документом депутаты расширили морскую акваторию. Она определена принятым документом как зона открытого моря на расстоянии 24 миль.

Пояснительная записка к документу объясняет, что Россией ведется незаконная экономическая деятельность, чем обусловлено присутствие торгового флота под российским флагом и флагами третьих стран.

Этот документ нарушает Конвенцию по морскому праву, но киевская власть придерживается другого мнения. По-видимому, это своеобразная реакция на задержание украинских моряков за провокацию в Черном море.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Украинские власти предложили прекратить автобусное сообщение с Россией

Украинские власти 7 августа предложили прекратить с Россией не только железнодорожное сообщение, но и автобусное.

ФСБ: В Крыму задержано судно под флагом Камбоджи

В акватории Черного моря недалеко от побережья Крыма сотрудники береговой охраны задержали судно, проходящее под флагом Камбоджи. Такими сведениями поделилась пресс-служба

Украина выкопала ров в 180 километров на границе с Россией

Госпогранслужба Украины отчиталась о готовности 180-километрового рва на границе с Россией. Окопы вырыты на полосах Харьковской и Черниговской областей, которые пограничники

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос