Учёные: пациенты врут докторам и скрывают свои болезни

1-12-2018, 13:47

Американские учёные определили причину, по которой большинство пациентов врут докторам и медсёстрам, когда попадают в больницу - оказывается, это элементарный стыд или гордость.

Многие пациенты хотят , чтобы их лечащий доктор считал их "примерными больными", боятся чтобы о них подумали, как о "никчёмных" людях, которые не могут принимать правильные решения, а так же не хотят выслушивать нотации от доктора.

Клиенты частных клиник и косметических салонов пытаются обвинять врачей в обмане за "ненужные" препараты, скрытие правильных диагнозов только из-за того, что они недовольны качеством оказанных услуг.

Так же считается, что пациенты чаще всего пытаются скрывать вредные привычки, ЗППП и неврологические болезни, поскольку думают, что оглашение данных недугов может повлиять на отношения в коллективе, в частности, с работодателями. Но скрытие собственных болезней приводит к ещё большим проблемам со здоровьем.

Данные проведённых экспериментов показывают, что врут около 80 % процентов молодых людей и около 60% людей пожилого возраста.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выявили 7 продуктов, которые вызывают у человека бессонницу

Большинство людей страдают от бессонницы. Бессонница может возникнуть по разным причинам: стресс, избыток мыслей, перенасыщение эмоциями, переедание и так далее. Когда человек не

Американские ученые считают, что «Каннабидиол» вылечит болезни психики

Американские ученые проводят эксперименты со сложными болезнями, которые нелегко поддаются лечению. Часто, результаты заканчиваются большими открытиями.

США изобрели молекулу для борьбы с болезнью Альцгеймера

Исследователи из США Кэти Крайнак и Рассел Дан продемонстрировали молекулу под название SERCA, которая приводит к положительной динамике лечения болезни Альцгеймера.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос