В Северной Африке нашли следы древнего человека

30-11-2018, 20:49

Находясь в Алжире, испанские палеонтологи нашли доказательство того, что наши предки заселяли не только Восточную Африку и Эфиопию, но и остальной континент, в особенности северную его часть.

К сожалению, на данный момент специалисты точно не знают, где именно появился современный человек, поскольку весь континент похож на правдоподобный ответ, а так же среди них нету единого мнения о внешности представителей Homo.

Немного приблизить ответ помогла находка - камни и песок, в которых сохранились останки животных тех времён. Анализируя их, палеонтологи определили царапины и дефекты, которые показались им странными и напоминали следы разделки туш. Эта загадка заставила учёных вернуться на место раскопок и попытаться найти следы человека. Останков они не нашли, зато обнаружили несколько орудий труда. При анализе оказалось, что им около 2 миллионов лет.

Эти находки подкрепляют теорию о том, что Homo sapiens появились в последствии "континентальной" эволюции, а не в определенной точке Африки.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Мьянме ученые нашли животное, которое старше тиранозавтра

Под землей спрятано множество останков древних животных, которым больше десятка миллиона лет. Находя данные вещественные источники, можно изучить историю зарождения жизни на

Ученые выяснили, что современный человек унаследовал от неандертальцев

Американские ученые провели исследования и нашли то, что человек унаследовал от неандертальцев.

Палеонтологи обнаружили два ранее неизвестных вида древних хищных рыб

Ученые-палеонтологи обнаружили в Швейцарии, на горе Сан-Джорджио, останки двух видов древних хищных рыб, называемых рыбами-ящерами. Их длина около 1 метра, 1/3 длины приходится на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос