Маргарет Этвуд сообщила о продолжении "Рассказа служанки"

30-11-2018, 03:17

Один из самых известных романов-антиутопий "Рассказ служанки" будет продолжен, его выход планируется на 29 сентября 2019 года, об этом говорится на официальном сайте писательницы Маргарет Этвуд.

В центре истории будут три героини, а события покажут нам мир и людей спустя 15 лет от первой книги. Первая часть вышла в 1985 году и роман сразу же набрал популярность и стал одним из известнейших, на ряду с антиутопиями Джорджа Оруэла и Олдоса Хаксли. В романе идёт основной серьёзный конфликт между выживанием и жизнью. Политический климат и специфика героев, мечта увидеть свою дочь, окружение, половина из которого готова помочь, а вторая мешает с грязью, только добавляют остроты и интереса.

Книга продавалась миллионными тиражами и вскоре по ней выпустили одноименный сериал, который сейчас состоит из двух сезонов и идёт съёмка третьего. Стоит заметить, что картина, снятая по книге, получила 6 премий "Эмми", 2 номинации и около 11 других наград, а так же получила одобрение у критиков и имеет очень хороший рейтинг.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

НВО собирается платить больше актерам « Мира Дикого Запада»

Актерам популярного сериала «Мир Дикого Запада» повысят гонорары, сообщает THR. Среди счастливчиков будут Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд, Джеффри Райт и Тэнди Ньютон. Им будут

Сородич Ждуна: Брифорт создала новую безымянную скульптуру

Создательница статуи Ждуна, Маргарет ван Брифорт, выставила на всеобщее обозрение своё творение, довольно милое чудище, фото которого были опубликованы в Instagram.

Умер знаменитый блюзмен Отис Раш

По данным MBC News, блюзовый музыкант США Отис Раш в субботу, 29 сентября, умер. Эту новость сообщила жена певца на его официальном сайте.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос