Учёные: жирафы не любят одиночество

29-11-2018, 03:36

Учёные провели эксперименты и подтвердили, что жирафы социальные животные и предпочитають обедать со своими сородичами.

Этот факт долгое время вызывал сомнения и билоги из Бразилии и Веикобритании вели наблюдение за особями в долине Кении. В наблюдении важную роль сыграли уникальные рисунки на телах животных, которые помогали идентифицировать их. Оказывается, многие особи образуют устойчивые пары для отдыха, питания и прогулок. Это объясняется идентичными предпочтениями в еде и тем, что на прогулке со знакомым партнером спокойнее, он может проинформировать о появлении хищника.

Так же учёные объяснили, что привычное изучение общения животных в дикой природе может быть неподходящим. Взаимоотношения двух особей изучают без внимания на ситуацию, расценивая только общепроведённое время, но исследования показывают, что контекст ситуации общения - это немалозначимый фактор при формировании прочных связей.

Команда учёных так же изучает и другие моменты в поведении жирафов. В ходе анализа данных весной этого года выяснилось, что количество хищников —фактор, не влияющий на численность при формировании группы жирафов.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Зоологи объяснили причины доминирования самок пятнистых гиен над самцами

Немецкие и французские ученые провели исследование причин доминирования самок пятнистых гиен в кланах над самцами. По результатам исследования ученые выяснили, что доминирование

Ученые выявили новый вирус у летучих мышей

Американские ученые-исследователи обнаружили новый вирус в летучих мышах. Как показывают исследования этот вирус уже присутствовал ранее, но непосредственно на людях или животных.

Ученые выяснили, что козы предпочитают счастливых людей

Новое открытие в области животного мира продемонстрировали Британские ученые. Оказывается, козы предпочитают счастливых людей и даже умеют распознавать эмоции человека

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос