Представители бренда Samsung создали самый мощный смартфон за всю историю технологий и на этом не останавливаются

28-11-2018, 11:06

Samsung Group — южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке знаменита как производитель высокотехнологичных компонентов, включая полноцикловое производство интегральных микросхем, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств.

Представители Samsung выпустили модель Galaxy S10, который стал самым мощным смартфоном за всю историю человечества, потому как был установлен рекорд производительности среди девайсов на базе iOS и Android. Гаджет Galaxy S10 в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и восьмиядерным процессором Exynos 9820, наделенный кодовым названием beyond2 и модельным номером SM-G975F, обскочил всех соперников по производительности. Samsung набрал в бенчмарке AuTuTu целых 325076 баллов, что позволило ему обойти не только Apple iPhone Xs Max, но еще и Huawei Mate 20, который в прошлом месяце вышел в продажу во множестве стран мира. Корейское издание The Bell поведало детали о камерах смартфонов флагманской линейки Samsung Galaxy S10, чье обнародование планируется в следующем году. Почти все представители серии Samsung Galaxy S10 будут оснащены двойными фронтальными камерами. Отличием станет меньшая модель — Galaxy S10 Lite с обычной одинарной селфи-камерой.

Кроме того Galaxy S10 Lite и базовая версия Galaxy S10 станут обладателями двойных основных камер. Конфигурация окажется, как у более продвинутой модели — Galaxy S10 Plus, только без широкоугольного модуля.  У Galaxy S10 Plus камера окажется тройной. Она сочетает широкоформатный основной модуль с датчиком разрешением 12 Мп, сверхширокоугольный модуль на 16 Мп и 13-мегапиксельный модуль с телефото-оптикой с возможностью 3-кратного оптического зума.

Модель Samsung Galaxy S10 с 5G получит в общей сложности 6 камер — двойную фронтальную и четверную основную. Также отмечается датчик 3D ToF (Time of Flight) для трёхмерного сканирования, функций дополненной и виртуальной реальности.  Независимые эксперты полагают, что Exynos Galaxy S10+ станет реальной электростанцией, указывая на достаточно объёмный аккумулятор и общую эффективность.

Если же считать все смартфоны вообще, вне зависимости от ОС, то рекорд принадлежит iPhone XS Max с 372 106 баллами.



Лиана Ратуева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Смартфон что помещается в кошельке

В Японии выпустили самый тонкий смартфон из всех, что существуют сегодня, такие заявления делает компания, которая разработала девайс.

Apple рискует попасть под суд из-за обвинений в мошенничестве

Компания Apple оказалась в центре пользовательского скандала. Как стало известно, владелец «яблочной» продукции приобрёл платную подписку в iCloud Drive для расширения облачного

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос