Согласно опросу ВЦИОМ, более половины россиян считают, что сейчас неблагоприятное для покупок время

26-11-2018, 12:53

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл очередное исследование на тему потребительского и кредитного доверия граждан России. Согласно свежим данным, около 51% россиян считают, что настоящее время неблагоприятно для каких-либо крупных покупок и затрат.

Стоит отметить, что сентябре этого мнения придерживались 54% граждан. При этом число положительно настроенных россиян осталось неизменным – 29%.

Также 67 % опрошенных, как и раньше, говорят о невозможности рассмотрения вопросов о получении крупных займов, в то время как 17 % напротив придерживаются обратного мнения, для сравнения, в прошлых исследованиях число таких респондентов достигало лишь 15%. Не менее 64% граждан ориентируются на сберегательное поведение, говоря о том, что необходимо сокращать повседневные расходы. А количество тех, кто настроен быстро потратить заработную плату или пенсионные выплаты колеблется в районе 24%.

Кроме того, в опросе оценивали уровень доверия людей к банкам. На данный момент банкам доверяют 46% опрошенных, по сравнению с 51% в январе этого года. Стоит отметить, что 35% намерены вообще забрать свои вклады из банков.

Опрос проводился 24 октября 2018 года. В качестве респондентов были опрошены граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, в количестве 1600 человек. А в качестве методики опроса использовали телефонное интервью.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Пенсионные выплаты в России урежут на 51,5 миллиардов

В России урежут пенсионные выплаты на 51,5 миллиардов. Информация поступила от Министерства финансов, предложение внесено в проект поправок в бюджет.

ВЦИОМ: популярность празднования 1 мая у россиян снижается с каждым годом

С 25-26 апреля в форме телефонного опроса работники Всероссийского центра изучения общественного мнения опросили 2000 россиян старше 18 лет. Выяснилось, что 56% опрошенных

Крым назвали самым желанным местом проведения отпуска среди россиян

Крым назвали самым желанным местом проведения отпуска среди россиян. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос граждан по поводу их планов на отдых этим

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос