Сумма налогов в России выросла вдвое

22-11-2018, 04:02

Сумма уплаченных налогов в России за последние три года почти вдвое обогнала объем выплаченных зарплат.

Анализ данных Росстата и Федерального казначейства за трехлетний период был подготовлен "Финэкспертизой" и опубликован на сайте "Известия.ру": За 2015 год по имущественному, земельному, и транспортному налогам были следующие поступления: 176,24 млрд рублей, за 2016 — 180,67 млрд рублей, а за 2017 — 225,18 млрд рублей соответственно.

Среднемесячная зарплата в 2018 году составила 39,17 тыс. рублей, что на 15 % выше показателей, по сравнению с тремя годами ранее. "Собираемость налога в России увеличивается не только за счет повышения ставок, но и за счет увеличения количества налогоплательщиков" - сообщает генеральный директор "Финэкспертизы" Нина Козлова. Напоминаем, что в этом году госдума одобрила налог для граждан, работающих на себя, а это: домохозяйки, домработницы, дизайнеры, фрилансеры и другие работники, не являющиеся наёмными. Налоговые отчисления для самозанятых граждан составят от 4 до 6% от их дохода.

Безработных также не обошли стороной. Дума предлагает обязать вносить им сборы в страховые фонды: пенсионный, обязательного медицинского страхования и фонд социального страхования.

Также, налог на добавленную стоимость в январе 2019 года увеличится с 18 до 20%, что означает, что следом пойдут вверх цены практически на все продукты и услуги, потребляемые россиянами.

Недавним примером введения налога на безработицу является Беларусь, где её Президент - Александр Лукашенко стал инициатором закона «О предупреждении социального иждивенчества» – "Налог на тунеядство", "Налог на безработных". Как итог, после массовых митингов 2017 года, в январе этого года Лукашенко подписал приказ об отмене этого налога. Однако, теперь же, вслед за отменой вступил в силу новый закон, который лишает трудоспособных неработающих жителей Беларуси субсидий при оплате коммунальных услуг, медицины и образования.



Калюх Сергей Андреевич - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым получит 7,6 млрд рублей на ремонт дорог

Правительство Республики Крым намерено получить из федерального бюджета России 7,6 миллиардов рублей для строительства новых автомобильных дорог на полуострове.

Крым возьмет кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

Министерство финансов Республики Крым намерено взять кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на погашение дефицита.

За пять месяцев плановые показатели бюджета Крыма перевыполнены на 38,6%

Крымское министерство финансов подвело итоги по выполнению плановых показателей бюджета за период с января по май текущего года.  

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос