В Крыму дата референдума станет праздничным днем

11-12-2014, 08:30
В Крыму дата референдума станет праздничным днемГоссоветом полуострова был принят закон об официальных праздника республики. Согласно новому канону, 16 марта будет считаться праздничным днем.

Напомним, что 16 марта текущего года на полуострове прошел референдум, на котором было решено присоединить Крым к Российской Федерации. Тперь этот день официально признан праздничным днем. Кроме этого, согласно документу, выходными смогут стать дни религиозных праздников, при условии, если верующие попросят об этом.

Отметим, что Государственный совет Крыма принимает законы в двух чтениях с необходимым перерывом между ними. Город федерального значения Севастополь поддержал новую инициативу объявить нерабочим днем дату 16 марта.

Отметим, что Севастополь и Крым не признали законным госпереворот на Украине в феврале, затем они стали российскими регионами. Как заявил МИД РФ, жители полуострова легитимным путем проголосовали за присоединение к РФ.


Юлика Войс. РИА CrimeaMedia

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев считает Крым судьбой и болью России

Дмитрий Медведев считает, что полуостров Крым является частью истории Российской Федерации. Также политик заявил, что республика – это боль, судьба государства.

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

Банк РФ выпустит памятную монету с изображением Крыма

В ходе заседания совета директоров Банка РФ было принято решение о выпуске памятной монеты с изображением Республики Крым, данный процесс будет посвящен возвращению полуострова в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос