Павел Дуров осудил администрацию мессенджера WhatsApp

18-10-2018, 16:12

Павел Дуров, известный как создатель мессенджера Telegram, обвинил руководство WhatsApp в непрофессионализме. Свое заявление он опубликовал в своем личном Telegram -канале.

 Дуров считает, что после увольнения Яна Кума, который создал мессенджер WhatsApp, выкупившая компания – гигант не беспокоится о безопасности своих клиентов. Бизнесмен уверен, что Facebook целенаправленно работает, на получения прибили, а не на усовершенствование безопасности.

Также экспертами были найдены крупные недочёты: плохое шифрование сообщений и возможность взлома через видеовызовы. Согласно сведеньям, хакеры получали доступ к аккаунтам и перепискам когда абоненты отвечали на входящие вызовы. Владелец Telegram добавил, что в отличие от конкурентов он заботиться о пользователях и защищает их интересы.

К сведенью, Павел Дуров недавно заявил, что собственная блокчейн-платформа Telegram Open Network будет запущена до конца осени. Разработчики заверяют, что она готова уже на 70%.

Напомним, что WhatsApp был продан в 2014 году за 19 миллиардов долларов. Создатель мессенджера Ян Кум вошел в совет директоров, но уже через четыре года он покинул свою должность из-за разногласий по конфиденциальности и шифрованию.

Также, недавно было объявлено, что с 2019 года в приложении появится реклама.

Немало важно, что гигант Facebook уже показал себя с плохой стороны в апреле 2018 года, когда случилась утечка личных данных миллионов пользователей. Полагается, что тогда, компания Cambridge Analytica могла собрать данные пользователей сети для политического консалтинга. Facebook тогда признал свою вину и обещал исправить все неполадки.



Полина Дашевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Telegram подал жалобу на Роскомнадзор

Представители скандального мессенджера Telegram подали жалобу в городской суд Москвы на решение о блокировке ресурса на территории Российской Федерации. Как заявляют адвокаты, что

Получить привилегии или стать обманутым: в Интернете появился WhatsApp Gold

На днях пользователи операционной системы Android столкнулись с появлением так называемой премиум-версии WhatsApp с приставкой Gold. Как стало известно, «разработчики» обещают

Закрыли Telegram и потеряли 2 млрд $

По официальному заявлению директора компании Flexby Романа Чесова российские предприятия уже потеряли около 2 млрд $ после блокировки мессенджера Telegram.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос