Фильму «Как прогулять школу с пользой» хотят присвоить ограничение 16+

18-10-2018, 11:35

Минкультуры выдвинуло киноленте ограничение показа 16+. Актер Франсуа Клюзе приехавший, представлять картину в Россию, удивлен этому заявлению, сообщает ТААС.

 По мнению актера, фильм не несет никаких негативных посылов, чтоб делать такие шаги. Он рассчитан для семейного просмотра и в киноленте отсутствуют фрагменты порнографии, насилия или любовных сцен. Во Франции у фильма стоит рейтинг 6+. Впрочем, как и в России, на эту минуту транслируется русскоязычный трейлер с тем же ограничением. Как видимо, предложение Министерства культуры пока не вступило в силу.

Картина вышла с легкой руки Николя Ванье, который в своё время снял трилогию «Бель и Себастьян». Он славиться любовью к дикой природе, что доказывает множество снятых документальных фильмов и написанных книг. Актер сыгравший роль браконьера Тотоши – Франсуа Клюзе в интервью ТААС отмечает, что из-за любви к дикой природе режиссер знал как снимать фильм и он была одним из актеров.

В прокат фильм выйдет 25 октября.

Напомним, что 17 октября Госдума смягчила правила получения кинофестивалями прокатного удостоверения. Согласно с законопроектом, библиотеки, дома культуры и другие площадки могут транслировать фильмы без удостоверения.



Полина Дашевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Кирилл Серебренников получил "Золотую звезду" за фильм "Лето"

В 2018 году на Каннском кинофестивале российский режиссер Кирилл Серебренников получил номинацию на золотую пальмовую ветвь за его фильм «Лето», который рассказывает о самом

"Собибор" Хабенского поборется за оскар

Фильм Константина Хабенского "Cобибор" принял участие в американской премии "Оскар" номинации "Лучший иностранный фильм".

Звягинцев снимет фильм о блокадном Ленинграде

Режиссер Андрей Звягинцев хочет снять картину о годах Великой Отечественной войны.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос