Европейцы будут платить за Google приложения

17-10-2018, 14:46

С 29 октября 2018 года производители смартфонов, будут платить Google за установку приложений этой копании на свои устройства, об этом сообщили в официальном блоге Google. Компания заявляет, что это будет касаться только европейской торговой зоны.

 Теперь производители мобильных устройств должны будут покупать лицензию на установку приложений Play Store, Gmail, YouTube и Google Maps, говориться в сообщении Adindex. Поисковик и браузер Google Chrome производители должны будут покупать отдельно. Список цен на разрешение установки всех приложений, компания пока не опубликовала.

Это ответный шаг на решение Еврокомиссии, которая обвинила Google в недобросовестной конкуренции. Тогда, компанию оштрафовали на 4.3 млрд долларов. Напомним, что Google уже штрафовали ранее, в 2017 году, по тем самым причинам на 2.7 млрд. евро.

Стоит отметить, что Google Maps в скором времени будут показывать местонахождение зарядных станций для электрокаров. Приложение будет показывать все возможные станции для заряда автомобиля, сообщает интернет-издание Life.

Также Google обдумывает возвращение на китайский поисковый рынок, об этом сообщил исполнительный директор Google Сандар Пичай. Он отметил, что компания обслуживала бы 99% поисковых запросов, а 1% все же попадает под цензуру. Как сообщает 3DNews, многие сотрудники пописали открытое письмо против такого проекта компании. Конгресс США и Белый дом так же негативно отнеслись к такому сотрудничеству. Они назвали потенциальный продукт угрозой демократии и поощрением коммунистической партии.



Полина Дашевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Google Drive прекращает своё существование

Компания Google заявила о масштабном обновлении одного из своих сервисов. Так, облачное хранилище данных Google Drive прекратило своё существование. На замену ему уже готова

Пользователи жалуются на бета-версию Android P

Google активно тестирует обновлённую операционную систему Android Р. Однако изменения порадовали далеко не всех пользователей. Как известно многим, Google и Apple ведут

Севастопольцам восстановлен доступ к Google Play

Сегодня утром, 23 июня, руководство Google Play восстановило доступ жителям Севастополя к магазину. Теперь севастопольцы могут спокойно и беспрепятственно скачивать и использовать

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос