Крым установил собственный рекорд по турпотоку в 2018 году

17-10-2018, 11:14

Пляжный сезон закончился, но это еще не значит, что туристы спешат возвращаться домой. Наоборот, 17 октября стало известно, что на Крымском полуострове зафиксирована рекордная отметка количества отдыхающих. Это впервые з всю историю, когда Крым посетили представители 132 стран.

2018 год, можно достойно считать периодом рекордных свершений на территории Крыма. Во-первых, как уже было сказано, полуостров посетили туристы из 132 стран мира, а именно около 6,62 млн человек. Во-вторых, несмотря на все санкции, запреты и разногласия, связанные с политикой, 16% от всех отдыхающих составляли туристы, которые приехали с территории Украины. В-третьих, была большая загруженность на новом построенном крымском мосту. С его помощью стало удобнее добираться Туристам из ближнего и дальнего зарубежья. До появления моста в Крым приезжали представители всего из 50 стран. В-четвертых, несмотря на межсезонье, оздоровительные комплексы на курорте заполнены на 81%.

Кроме того, почти каждый опытный путешественник, давно скачал на свой смартфон специальное приложение с перечнем курортов мира. И, благодаря, такому приливу популярности Крым вошел в топ-10 рейтинга места для отдыха и оздоровления с детьми.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С начала текущего года Крым посетили более 3 млн туристов

По официальной информации Госсовета по санитарно-курортному комплексу, Крым с начала этого года посетили более 3 млн туристов.

Крым встретил 630 тысяч туристов с начала этого года

Елена Юрченко, глава министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила, что ее в ее ведомстве провели подсчет количества посетивших полуостров туристов с начала этого года.

В Крыму туристы в 2014 году потратили больше 100 миллиардов рублей

В Крыму туристы в 2014 году потратили 106,7 миллиардов рублей, около 80% отдыхающих в прошлом году на полуострове – жители России. «В сравнении с 2013 году, поток туристов из

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос