Захват преступника на вокзале в Кельне прошел успешно

15-10-2018, 19:44

В районе 4х часов дня (по Московскому времени) стало известно, что правоохранительные органы начали операцию по устранению преступника на вокзале в Кельне. В ходе операции небольшие ранения получила заложница, сам захватчик находится в тяжелом состоянии и был госпитализирован в ближайшую больницу.

Захват состоялся еще до полудня, как сообщает местное издание Kölner Stadt-Anzeiger. Первой целью преступника являлась аптека, которая располагалась рядом с вокзалом, куда позже и перешло основное действие. Мужчина сделал несколько выстрелов из своего оружия, угрожал женщине, которая работала в той самой аптеке.

Сигнал о происшествии сразу же поcтупил в полицию с информацией о том, что преступник взял в заложники несколько людей мужчину и женщину. Местность близь вокзала, запасные выходы, поезда – все было перекрыто после прибытия оперативной группы. В целях безопасности на официальном Twitter аккаунте полиции Кельна был сделан предупреждающий пост о том, что правоохранительные органы уже на месте, и в целях безопасности просят всех жителей держаться подальше от места действия.

В итоге в 4 часа дня началась операция, в ходе которой захватчик получил тяжелое ранение и был госпитализирован, девушка-заложница была ранена, а личность мужчины (второго предполагаемого заложника все еще устанавливается). Некоторые очевидцы утверждают, что захватчик работал не один и ему помогал тот самый мужчина.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мэр Талицкого спасся после покушения на его жизнь неизвестным

Как стало известно, вчера вечером в поселке Троицкий неизвестный совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия по автомобилю Toyota в попытке убить главу администрации

Анфиса Викторова найдена и сейчас находится в безопасности - Волонтеры

Пропавшая студентка Анфиса Викторова из Новосибирска, была найдена сегодня. Как сообщает «ДоброСпас», девушка жива и ее жизни ничего не угрожает.

В Крыму обстреляли здание Совета министров

В Республике Крым неизвестные обстреляли здание Совета министров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос