Ученые выявили 5 продуктов, способствующих появлению морщин

15-10-2018, 11:52

Красота напрямую зависит от крепкого здоровья. Для этого нужен постоянный уход за своим телом. Походы в спа, домашний уход, режим сна, отсутствие вредных привычек и правильное питание укрепляют здоровье, самочувствие, а также подпитывают уверенность в себе. Для того, чтобы кожа всегда оставалась молодой, нужно заранее избегать появлению морщин. Эксперты в в области дерматологии выявили 5 продуктов, которые способствуют ускорению их появления.

 Первым продуктом является сахар. Ученые считают, что сахар повреждает белки, которые обеспечивают коже здоровый вид, гладкость и упругость. Любителям сладкого стоит опасаться данного продукта, потому что сахар снижает эластичность кожи. Заменители сахара могут стать причиной мешков под глазами.

Далее следует такой продукт повседневного питания, как молоко. Ученые объясняют вред наличием галактозы, которая является разновидностью сахаров.

Кроме этого, стоит избегать пряностей, специй и острой пищи. Пряности могут ускорить кровообращение, но могут привести к разрывам кровеносных сосудов. Если на лице появляются покраснения, то лучше вовсе отказаться от данного продукта.

Колбасные изделия содержат фосфатные добавки, которые делают кожу вялой и дряблой. Также в этот список входят такие напитки, как чай или кофе. Они склонны к обезвоживанию организма. Лишенная влаги кожа быстро теряет упругость, на ней появляются морщины.

Почти все продукты из этого списка являются продуктами повседневного питания. Это те продукты, без которых мы не обходимся в течении всего дня. Однако у всех людей индивидуальные особенности организма и на каждый продукт кто-то может реагировать по разному. Эксперты советуют проследить за своим рационом питания и узнать, есть ли определенные склонности организма к таким заболеваниям, как, например, купероз. Если человек знает свои особенности, ему будет проще подобрать нужные продукты, которые будут положительно влиять на организм человека, утверждают ученые.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые выявили фактор, понижающий степень риска заболевания раком

Рак является одним из самых страшных заболеваний. Не каждый рак является операбельным и его можно удалить. Существует много способов предотвращения заболевания, однако ученые

Назван продукт, продлевающий жизнь

Овощи и фрукты являются неотъемлемым ингредиентом большинства рецептов. Они очень полезны и питательны. Люди употребляют нужное количество свежих фруктов и овощей для укрепления

Ученые выявили 7 продуктов, которые вызывают у человека бессонницу

Большинство людей страдают от бессонницы. Бессонница может возникнуть по разным причинам: стресс, избыток мыслей, перенасыщение эмоциями, переедание и так далее. Когда человек не

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос