В 2019 году увеличиваются налоги для туристов

14-10-2018, 16:14

На сегодняшний день туризм широко популярен в первую очередь тем, что пытаются всячески упростить пересечение границ той или иной страны. У каждого человека есть цель облететь весь земной шар. В 2019 году некоторые страны планируют усложнить пересечение своих границ, в частности, введут дополнительные сборы для туристов.

 Начиная с 7 января туристы и даже жители Японии будут платить налог на выезд в размере девяти долларов. Его не нужно оплачивать на самой границе, он будет входить в стоимость билета. На детей младше двух лет, а также на транзитных пассажирах, которые планируют быть в стране меньше суток, этот налог распространяться не будет. Данное нововведение связано с развитием туризма в Японии: увеличить количество гидов, построить аэропорты, установить интернет в общественном транспорте.

Хорватия увеличивает налог на 25%. Для тех, кто проживает в кемпингах, цена налога остается неизменной.

Новая Зеландия обсуждает новый законопроект, в котором сказано, что приезжие в страну будут платить по 35 долларов налога при пересечении границы. Однако его будут платить только гости из дальних стран. Законопроект также будет введен для развития туризма.

В Алгарве каждый турист будет обязан платить по 1,5 евро за сутки проживания. Освобождены от этих сборов будут лишь те гости, которые остаются более чем на семь ночей.

Все налоги будут уходить в развитие инфраструктуры каждой туристической страны. Однако повышение цен не должно пугать посетителей из разных стран.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С 1 октября в Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

Как уведомили в Госкомитете по ценам, в крупных городах Крыма с 1 октября будут повышены цены на проезд в общественном транспорте.

В Крыму туристы в 2014 году потратили больше 100 миллиардов рублей

В Крыму туристы в 2014 году потратили 106,7 миллиардов рублей, около 80% отдыхающих в прошлом году на полуострове – жители России. «В сравнении с 2013 году, поток туристов из

Самарская область и Крым будут вместе развивать туризм

Крым и Самарская область решили вместе сотрудничать в области туризма. Указанная информация поступила от заместителя министра курортов и туризма полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос